8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

При выслуге 20 лет, но отсутствии процентной надбавки, можно ли уйти на пенсию МВД?

Что входит в стаж МВД для назначения процентной надбавки за выслугу лет? Входит ли стажировка и обучение в институте? При выслуге 20 лет, но отсутствии процентной надбавки, можно ли уйти на пенсию МВД?

, наталья, г. Красноярск

Добрый день.

Если вы в настоящее время проходите службу,  то при наличии услуги лет 20 и более Вы можете  уволиться с правом получения пенсии.

В силу ст. 13 

Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1 

Право на пенсию за выслугу имеют 

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

Таким образом, при наличии услуги лет 20 лет — вы можете  получить пенсию

0
0
0
0

В стаж службы для получения  процентной надбавки  за выслугу лет подлежат включению периоды установленные в 

Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 (ред. от 09.11.2019) «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» с которым вы можете ознакомиться по ссылке 

http://www.consultant.ru/docum...

В нем представлены достаточно большое количество периодов, подлежащих учёту в стаже службе, для целей выплаты надбавки. 

Вместе с тем, если надбавка не была установлена,  это не лишает вас права выхода на пенсию и ее получения.

0
0
0
0

обучение проходили в ведомственном или гражданском вузе?

Работа в должности стажера в число периодов времени для назначения надбавки за выслугу лет не входит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли как-то отменить возможное выдворение через суд, ссылаясь на семейное положение?
Просрочены документы у мужа-узбекистанца 2 года, как избежать выдворения и получить РВП? Что делать, если у мужа-гражданина Узбекистана просрочены документы (паспорт, миграционный учет) на 2 года, как избежать выдворения и можно ли получить РВП на основании брака с гражданкой РФ, если браку 2 года и нет общих детей? Ситуация подробно: · Муж — гражданин Узбекистана. · Находится в России 2 года, но за это время ни разу не выезжал. Паспорт Узбекистана просрочен, миграционная карта и регистрация тоже не действуют. · Мы в официальном браке 2 года. Общих детей нет. Живем вместе в Нижнем Новгороде. Я — гражданка РФ. · У мужа нет РВП, ВНЖ, патента и гражданства РФ. · Российских водительских прав у него нет, ездит по узбекским. Вопросы: 1. Какой реальный риск выдворения и запрета на въезд в такой ситуации? 2. С чего начать легализацию: восстанавливать узбекский паспорт или сначала проконсультироваться с юристом? 3. Есть ли шанс получить РВП вне квоты при браке 2 года и отсутствии детей? Или только патент? 4. Что делать, если остановит полиция или ДПС? 5. Можно ли как-то отменить возможное выдворение через суд, ссылаясь на семейное положение? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4980472, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить пенсию МВД по смешанному стажу если: стаж МВД 16
Добрый вечер. Можно ли оформить пенсию МВД по смешанному стажу если: стаж МВД 16.5 лет, уволен в 43 года по сокращению должности, сейчас мне 53 года стаж общий 28 лет 10 месяцев, 59.3 пенсионных баллов. Сначала работал, потом служил до 43 лет, затем снова работал . Т.е.-служба в МВД между двумя гражданами стажами, но уволен по сокращению должности.
, вопрос №4980109, Юрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребенок (дочь) 17 летняя поедет отдыхать со знакомым 20 летним В Абхазию, можно ли на него сделать доверенность от родителей
Здравствуйте, ребенок (дочь) 17 летняя поедет отдыхать со знакомым 20 летним В Абхазию, можно ли на него сделать доверенность от родителей
, вопрос №4976603, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в школе имеется лицензия на обучение в начальной школе, но не имеет аккредитацию можно ли переводить учащихся в 5 класс?
Добрый день, в школе имеется лицензия на обучение в начальной школе, но не имеет аккредитацию можно ли переводить учащихся в 5 класс?
, вопрос №4976436, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И если входит, то можно ли как-то по 333ст ГК снизить эту сумму?
Здравствуйте! Поступал в медицинский вуз в 2020 году по целевой квоте. Договор 4-х сторонний (гражданин, заказчик (министерство), вуз и работодатель). Заканчиваю через 1 месяц и собираюсь откупаться. Меня интересуют следующее: 1) При расторжении договора я выплачиваю работодателю только то, что указано в договоре (300к) 2) В ответственности сторон указана часть 6 ст. 71.1 ФЗ "Об образовании в РФ". Нужно ли мне возмещать вузу стоимость обучения. И входит ли государственная академическая стипендия в размер штрафа или же только стоимость обучения за 6 лет. И если входит, то можно ли как-то по 333ст ГК снизить эту сумму? В заранее спасибо
, вопрос №4975572, Мусякаев Шамиль, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.12.2019