Можно ли с 1 января 2020 года отказаться от уплаты подоходного налога 13% и от всех налогов?
Можно ли с 1 января 2020 года отказаться от уплаты подрходного налога 13% и от всех налогов в том числе , согласно закону ст45.1
, галина, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! От уплаты единого налогового платежа можете отказаться. От уплаты налогов — нет.
Василий Харчевников
Здравствуйте, Галина.
1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
На основании изложенного. У Вас не предусмотрено право на отказ от налога. Вы можете отказаться от единого платежа.