Квартира не приватизирована, должна ли я платить за содержание и ремонт общедомового имущества?
Квартира неприватизированная.Должна ли я платить за содержание и ремонт общедомового имущества и общедомовой расход воды и энергии
, кузнецова, г. Березники
Кирилл Меш
Доброго Вам времени суток! В Вашем случае необходимо достоверно понимать, на каком праве Вы владеете жилым помещением. По общему правилу расходы на содержания общего домового имущества в многоквартирном доме несет собственник помещения, однако договором между собственником и арендатором могут быть установлена обязанность по оплате данных платежей самим арендатором, в том числе и по договорам социального найма.