Налогообложение премии члену профсоюза, состоящему в трудовых отношениях с проф организацией
Добрый день! Подскажите, удерживается ли НДФЛ и облагается ли взносами премия, выплаченная члену профсоюза, состоящему в трудовых отношениях с профсоюзной организацией. Премия оформлена приказом с формулировкой "... за активной участие в проведении праздника ..." и будет выплачиваться за счет профсоюзных средств
, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Кучин
Здравствуйте Ольга!
удерживается ли НДФЛ и облагается ли взносами премия, выплаченная члену профсоюза
В данном случае необходимо понять, статус выплаченной премии (за счёт кого эта премия была выплачена).
В п. 6, 6.1, 7 ст. 217 Налогового Кодекса РФ «Доходы не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)» четко прописаны данные доходы как в денежной так и натуральной формах.
С уважением, Кучин В.В.