Что считать доходом ИП на УСН 6% с работниками?
ип на усн 6% оказание услуг по ремонту полиграфического оборудования . Что считать доходом ? Всю сумму перечисленнную заказчиком по договору или за вычетом расходов на зарплату и аренду? Вычитается ли закупка расходных материалов и запасных частей
, сергей, г. Москва
Андрей Власов
по договору или за вычетом расходов на зарплату и аренду? Вычитается ли закупка расходных материалов и запасных частей
сергей
Сергей, добрый день! Это все расходы а на УСН 6% доход они не учитываются. Соответственно все поступления в рамках предпринимательской деятельности относятся к доходу из которого рассчитывается налог. Для минимизации налогооблагаемой базы без изменения объекта налогообложения ( на доход-расход) в некоторых случаях подходит агентская схема поскольку ее применение позволяет исключить из налогооблагаемой базы поступления, предназначенные для оплаты услуг третьих лиц (ст. 250 НК РФ)
т.е. вся сумма попавшая на счет, считается доходом?
Да, если она от предпринимательской деятельности. Займы и внесение личных средств на счет доходом не считаются.