Как вернуть удержанные деньги после отмены судебного приказа?

Добрый день. С судебным приказом которому год управляющая компания обратилась в банк, на основании его списаны денежные средства. арестованы счета. Данная компания не функционирует, ее счета арестованы. связаться с ними возможности нет. деньги списаны за оплату долга за ЖКХ, который погашен еще год назад. вынесено определение на отмену данного приказа, его я отнесла в банк, снять арест со счетов. также написано заявление на поворот судебного решения. юрист отданной компании сообщила, что денег на счете компании нет и счета арестованы и что деньги перечислены на какой то специальный счет. возвращать их нужно через приставов после вынесения определения. выяснить где эти деньги я не могу, так как взысканы не через службу ФССП, а самостоятельно.в службе фссп говорят что помочь не могут.. как вернуть деньги обратно...неужели сняли и уже никак не вернуть обратно.

, Татьяна Олеговна, г. Сургут

Здравствуйте, Татьяна Олеговна!

Денежные средства фактически были перечислены  ошибочно, и, соответственно, не являются имуществом должника.

Статья 77. Налоговый кодекс РФ
1. Арестом имущества в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов признается действие налогового или таможенного органа с санкции прокурора по ограничению права собственности налогоплательщика-организации в отношении его имущества.

Следовательно, арест на них не должен был быть наложен. Но для того, чтобы разрешить Вашу проблему, видимо, придется обращаться с исковым заявлением в арбитражный суд, с требованием о взыскании суммы неосновательного обогащения.