Что мне говорить на суде если моего мужа хотят депортировать?
Что мне говорить на суде если моего мужа хотят депортировать как вести мне на суде
Как говорить и как вести себя
Здравствуйте!
В суде нужно заявить, что Вы являетесь его супругой (у вас есть дети), что Вы постоянно проживаете и работаете в РФ, что он является кормильцем Вашей семьи, работает, возьмите в суд справку, что вы в «положении», общественную характеристику от соседей (можно от участкового полиции), что он хороший человек состояние здоровья, можно характеристку с места последней его работы и т.п.
Конституционный суд указал на обязанность судов при рассмотрении таких дел исходя из гуманитарных соображений должны учитываться семейное положение иностранного гражданина, состояние здоровья и иные исключительные, заслуживающие внимания обстоятельства при решении вопроса о том, является ли необходимой депортация данного лица из Российской Федерации.
Удачи Вам и с наступающим Новым Годом!
С уважением,