Оплатит ли ремонт страховая, если уже страховка закончится, когда будет готов пакет документов?

Здравствуйте. Дтп произошло 30 октября, есть полисы Осаго, полиция возбудила дело об административной ответственности по поводу телесных повреждений, было обращение в скорую помощь. Полиция второй раз продляет срок, бумаги еще не готовы, дело не закрыто. Полис Осаго заканчивается 12 января, машина виновника дтп продана. В страховую кампанию о дтп было сообщено. Оплатит ли ремонт страховая, если уже страховка закончится, когда будет готов пакет документов. Спасибо

, Ирина, г. Северодвинск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Конечно, главное вовремя обратиться, что вы и сделали. А она пусть заканчивается. Главное, что все произошло и документы вы подали во время действия страхового полиса.
С уважением.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина! Не переживайте. Дела, где имеются телесные повреждения, всегда рассматриваются долго, потому что проводится административное расследование и назначается медицинская экспертиза для установления тяжести вреда здоровью.

ТО, что заканчивается полис, пусть Вас также не беспокоит. Значение имеет то, что на момент ДТП гражданская ответственность виновника была застрахована, поэтому у страховой не будет оснований для отказа в возмещении.