Можно ли как нибудь срок примирения ускорить?

Мы разводимся. Супруга подала на развод. Но тем времени на суде попросила у судьи срок примерения три месяца. Можно ли как нибудь срок ускорить, не дожидаясь 29 января?

, Линар, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этот срок обжаловать нельзя.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением на имя председателя суда с заявлением об ускорении дела. Каждое дело индивидуально. Если председатель суда посчитает Ваши доводы убедительными, то суд может возобновить производство.