Могу ли я использовать региональный маткапитал в качестве первого взноса при покупке жилья по ипотеке?
Здравствуйте. Могу ли я использовать региональный мат. капитал 100.000 р. в качестве первого взноса при покупке жилья по ипотеке? (Ребенку 3 года уже есть).
, Татьяна Владимировна, г. Сергиев Посад
Валерий Пченикин
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“ от 23.05.2015 N 131-ФЗ (последняя редакция) Вы имеете право использовать региональный материнский капитал на на оплату первоначального взноса по ипотеке при покупке или строительстве жилья.
Удачи Вам и с Новым Годом!
С уважением,