Я работаю няней в саду и меня вынуждают купить моющее средство против моей воли, что мне делать?
Добрый вечер,я работаю няней в д/с и меня вынуждают купить моющее средство против моей воли.Что мне делать?
, Юлия, г. Ставрополь
Владимир Панников
Здравствуйте, Юлия.
Согласно ст. 56 ТК РФ
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.....
Таким образом, работодатель должен предоставлять Вам моющие средства для выполнения Вами Ваших должностных обязанностей, отраженных в трудовом договоре. Вы вправе обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.