Что мне сделать чтобы сняли арест с карты и уменьшили процент удержания с зарплаты до 25%?

Добрый вечер, я задолжал за кредит, просрочил, не платил. В общем виноват везде где можно. Банк подал в суд. Присудили выплатить весь долг со всеми процентами. Больше 600 т. р. У меня арестованы банковские карты, снимают 50/ в счёт долга, и исполнительный лист поступил работодателю, снимают сразу 50%. У меня на иждивении жена и двое маленьких детей, и я получил 22 т. р. 15 декабря, это жестоко. Что мне сделать чтобы сняли арест с карты и уменьшили процент удержания с зарплаты до 25%?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Списание денежных средств с должника-гражданина в счет оплаты по исполнительному производству может достигать в максимальном выражении пятьдесят процентов заработной платы и иных доходов  в соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо задать несколько уточняющих вопросов:

1) в отношении вас вынесено решение суда о взыскании задолженности в пользу банка Энной денежной сумму и оно вступило в законную силу?

2) На основании вступившего решения суда в отношении вас выдан исполнительный лист и предъявлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания?

При положительном ответе на вашеуказанные вопросы вероятность списания денежных средств с банковских карт, открытых на ваше имя, максимальная.

Обращаю внимание, что если ответы носят отрицательный характер, то списание также возможно, но эти действия могут быть расценены как незаконные.

И в том, и в другом случае, необходимо осуществить проверку в отношении вас на предмет наличия решений суда и судебной задолженности. Проверка занимает около часа, для этого необходимо Ваши ФИО, дата рождения.

Для списания долгов по кредитам возможна процедура банкротства. Указанная процедура позволит вам списать долги в полном объеме, благодаря 127 ФЗ. При сопровождении процедуры банкротства денежные средства могут выплачиваться вам, а после завершения процедуры вы можете быть освобождены от долговых обязательств по решению суда.

Для того, чтобы снизить сумму списания, необходимо руководствоваться 229 фз и

1) ознакомиться с материалами исполнительного производства

2) привести доводы, на основании которых у вас есть право на погашение задолженности в размере 25% от заработка.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!