Возможно ли уйти от банкротства, банк сам подал на меня?

Возможно ли уйти от банкротства , банк сам подал на меня , у меня сума долга 13.5 миллионов а залоговое имущество по судебной оценке 48 миллионов , есть решение вступившее в законную силу апелляции, они не пошли к приставам , а пошли в арбитраж сами первые подали на банкротство , есть выход , как уйти от банкротства ?

, рафик, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно будет представить в суд отзыв должника в соответствии со ст. 47 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Если Вам нужна более подробная консультация (платно), составление документов, представительство в суде и т.д. Вы можете обратиться ко мне в чат.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть вариант с утверждением плана реструктуризации.

От самого банкротства поможет только погашение долга банку в полном объеме.

Если же банкротства не избежать, рекомендую найти юриста для защиты ваших интересов.

Я сам специализируюсь на банкротстве. При этом, желательно ознакомиться с документами, посмотреть сам иск о взыскании долга, понять о том какое имущество заложено и т.д.