В чеке на два основных товара сделали скидку и тем самым якобы дали в подарок третью, по какой стоимости я имею право вернуть деньги?
Здравствуйте, приобрели обувь на кассе нам озвучели что у них сейчас проходит акция 1+1=3 через три недели на одном из основных товаров обнаружился брак, но в чеке на два основных товара сделали скидку и тем самым якобы дали в подарок третью, по какой стоимости я имею право вернуть деньги?
В кассовом чеке должны быть указаны (ст. 4.7 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ:
— наименование документа; — порядковый номер за смену; — дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях – адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах – наименование и номер ТС, адрес организации либо адрес регистрации ИП, при расчете в интернете – адрес сайта пользователя ККТ); — наименование организации – пользователя онлайн-кассы или Ф. И. О. индивидуального предпринимателя (при наличии) – пользователя; — ИНН пользователя онлайн-кассы; — применяемая при расчете система налогообложения; — признак расчета (получение средств от клиента – приход, возврат клиенту полученных от него средств – возврат прихода, выдача средств клиенту – расход, получение от клиента выданных ему средств – возврат расхода); — наименование товаров, работ, услуг, платежа, выплаты, их количество, цена (в рублях) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок и с указанием ставки НДС (если операция облагается НДС). Наименование товаров (работ, услуг) и их количество предприниматели (кроме торгующих подакцизными товарами) на ПСН, УСН, ЕСХН или ЕНВД могут не указывать до 01.02.2021 (п. 17 ст. 7 Закона № 290-ФЗ); — сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм НДС по этим ставкам, если операции облагаются НДС; — форма расчета (оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке); — сумма оплаты наличными деньгами и (или) в безналичном порядке; — должность и фамилия лица, осуществившего расчет с клиентом и оформившего кассовый чек (за исключением расчетов с помощью автоматических устройств, применяемых в числе прочего и при расчетах в интернете); — регистрационный номер онлайн-кассы; — заводской номер экземпляра модели фискального накопителя; — фискальный признак документа; — адрес сайта, на котором можно проверить факт записи этого расчета и подлинность фискального признака (кроме использования ККТ в местах, удаленных от сетей связи); — абонентский номер либо адрес электронной почты клиента, если чек ему передается в электронной форме (кроме использования ККТ в местах, удаленных от сетей связи); — адрес электронной почты отправителя кассового чека, если чек передается клиенту в электронной форме (кроме использования ККТ в местах, удаленных от сетей связи); — порядковый номер фискального документа; — номер смены; — фискальный признак сообщения; — QR-код; — код товара (реквизит введен постановлением Правительства РФ от 21.02.2019 № 174 - п. 5 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).
В чеке должно быть три наименования с ценой, по которой вы можете обменять товар или вернуть свои денежные средства.