Можно ли полицейскому ходить с табельным оружием не при исполнение, а на подработке в ночном клубе?
Можно ли полицейскому ходить с табельным оружием не при исполнение, а на подработке в ночном клубе? П
, Анастасия Маркелова, г. Череповец
Анастасия Лихачева
Здравствуйте, Анастасия. Сотруднику полиции запрещено заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. Таким образом, полицейский не может подрабатывать в ночном клубе, это прямо запрещено законом. Может в ночном клубе работает охранник, а не сотрудник полиции? Или сотрудник полиции находится там при исполнении, например приехал на вызов?