Полис ОСАГО истёк, возможно ли приобрести новый за 2 месяца до начала действия?

С Новым 2020 годом! Полис Осаго истёк, возможно ли приобрести новый за 2 месяца, до начала действия?

, Евгений, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Евгений!

Законом не регламентирован срок, за сколько можно получить новый полис ОСАГО до окончания действия текущего.

Но на практике Вы получите отказ от страховой, если дата начала действия Вам требуется позднее, чем 2-3 недели от текущего дня.

2 выхода из ситуации – подать заявление на оформление за 2 месяца до окончания действия страховки либо оформить второй полис ОСАГО.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород