Работодатель более года не выплачивает зарплату и скрывается, а пристав закрыл ИП

Работодатель не выплачивает зарплату. После вынесения судебного приказа о взыскании задолженности, работодатель скрывается. Открыл новую фирму. Судебный пристав, не принимая никаких мер,закрыл исполнительное производство. Что мне делать?

, Владимир, г. Конаково
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение.

По каким основаниям судебный пристав окончил производство?

в случае, если ответствуют д/с на счетах, то вправе обратить взыскание на имущество организации.

Если работодатель скрывается необходимо объявить его в розыск.

Если судебный пристав своим бездействием допустил такое попустительство, необходимо обратиться за восстановлением ваших нарушенных прав в суд/вышестоящему должностному лицу/в прокуратуру.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в службе судебных приставов, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!