Работодатель более года не выплачивает зарплату и скрывается, а пристав закрыл ИП
Работодатель не выплачивает зарплату. После вынесения судебного приказа о взыскании задолженности, работодатель скрывается. Открыл новую фирму. Судебный пристав, не принимая никаких мер,закрыл исполнительное производство. Что мне делать?
Здравствуйте!
Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение.
По каким основаниям судебный пристав окончил производство?
в случае, если ответствуют д/с на счетах, то вправе обратить взыскание на имущество организации.
Если работодатель скрывается необходимо объявить его в розыск.
Если судебный пристав своим бездействием допустил такое попустительство, необходимо обратиться за восстановлением ваших нарушенных прав в суд/вышестоящему должностному лицу/в прокуратуру.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в службе судебных приставов, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!