Оплатят ли мне больничный если попала в больницу 28 декабря а выпишут 03января?
Здравствуйте! Оплатят ли мне больничный если попала в больницу 28.12.2019 а выпишут 03.01.2020? Организация где работаю отдыхает с 31.12 по 08.01
, яна, г. Новосибирск
Елена Рудакова
Добрый вечер, Яна! Конечно оплатят. Оплата Листка нетрудоспособности осуществляется в течение 10 дней с момента его предоставления Вами работодателю, в соответствии с Федеральным законом №255-ФЗ. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.