Какие должны быть предоставлены документы для расторжения договора, в какие сроки расторгается и какая сумма к возврату?

Добрый день. Необходимо рассторгнуть договор с Росгосстрах.по причине финансовой несостоятельност. Договор заключен на 5лет.прошло ровно 2года. Какие должны быть предоставлены документы для расторжения, в какие сроки расторгается и какая сумма к возврату.Спасибо

, Елена, г. Нижний Новгород
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора, который стоит расторгнуть. В большинстве случаев договор в одном из пунктов имеет основания для расторжения, а также правило выборной подсудности.

Поэтому ответить на ваш вопрос можно лишь в общих фразах, без привязки к конкретным обстоятельствам.

К таким, не исключено, что могут быть отнесены правила соблюдения досудебного порядка, путем отправки претензии в адрес второй стороны договора.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!