Заявление о пропуске срока исковой давности по упрощенному производству
Здравствуйте. В суд было отправлено заявление о пропуске срока исковой давности в гражданском деле по упрощенному производству в установленный срок до 23.12, но истцу это заявление было отправлено позже 30 дней с момента принятия искового заявления,но в срок для предъявления дополнительных документов. Будет ли судом принято данное заявление или попробовать перевести дело на рассмотрение по общему порядку?
Здравствуйте, Елена. Не пойму вопроса. Если срок исковой давности истёк, об этом заявлено в заседание, то судья представит надлежащую оценку данному факту. Не вижу смысла беспокоиться. В случае вынесения решения без учёта данной информации, которая поступила в суд, это является основанием для того, чтобы подавать заявление об отмене такого решения, а равно для подачи апелляционной жалобы в установленном законом порядке.
Просто судья может не приобщить данное заявление
Здравствуйте!
Если Вы направили документ в суд в срок, который установил суд, то данное заявление будет принято судьей.У вас арбитраж или суд общей юрисдикции?
С уважением, Оксана.