Хотела 31 декабря отработать последний день, директор ответил что отработка в обязательном порядке
Добрый вечер. Хотела 31декабря отработать последний день с первого числа. Подать заявление онлайн. На что мне директор ответил, отработка в обязательном порядке и ни кто не уволит до 10числа. Как быть?
, ильвира, г. Елабуга
Елена Рудакова
Добрый вечер, Эльвира! Не понятно из вашего вопроса, какого числа вы писали заявление на увольнение, поясните пожалуйста.
Две недели начинают со следующего дня, дня подачи вашего заявления.
если подали заявление на увольнение 31.12.2019 года, то срок отработки считается с 01.01.2020 и заканчивается 14.01.2020. Этот день и будет считаться последним днем работы — днем увольнения. В этот день работодатель обязан вам вручить трудовую книжку, обязательный расчет и другие документы.
Желаю вам удачи!
если подали заявление на увольнение 31.12.2019 года, то срок отработки считается с 01.01.2020 и заканчивается 14.01.2020. Этот день и будет считаться последним днем работы — днем увольнения. В этот день работодатель обязан вам вручить трудовую книжку, обязательный расчет