Фармацевт отказался мне обменивать товар, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте. По ошибке своей, купила не тот препарат в аптеке. Не выходя из аптеке хотела заменить на тот, что нужно было. Но фармацевт отказался мне обменивать товар.
Кто прав в данной ситуации?
, Елена Харланова, г. Уссурийск
Вадим Сторчак
Здравствуйте Елена!
К сожалению фармацевт прав.
Вернуть лекарство в аптеку можно только в том случае, если оно оказалось ненадлежащего качества: истек срок годности, нет маркировки, отсутствует инструкция или вложена инструкция от другого препарата, негерметичная крышка и т.д. Если вы купили лекарство — чек уже пробит, а через минуту решили, что оно вам не нужно, то вернуть его не получится, это регламентировано Постановлением Правительства Российской Федерации № 55
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород
Здравствуйте Елена!
К сожалению фармацевт прав.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород