Начальник взял в общем чате нашей организации выставил все наши личные телефоны, законно ли он поступил?
На новогодние праздники решалась дежурство по организации, начальник взял в общем чате нашей организации выставил все наши личные телефоны, мол обращайтесь все кому не лень. Сотрудники моего отдела и я не давали разрешение на это. законно ли поступил начальник? Спасибо
Добрый вечер!
Такие данные являются персональными данными, их разглашение производится с согласия работника.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).