Вопрос начисления отечественной пенсии по возрасту, если она собирается жить в Италии
Добрый вечер!
Моя тетя Первый год замужем за итальянцем и в этом году выходит на пенсию по возрасту 55,5 лет
Она живет с мужем в Италии более полугода
После того как она вернётся в Россию, ей не будет ли проблемой после легализации ее итальянского вида на жительство в России вопрос начисления отечественной пенсии по возрасту, если она собирается жить в Италии
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 декабря 2014 г. N 1386
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ЗА ПРЕДЕЛЫ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ