Как в такой ситуации поступить с оплатой ком услуг?
Судебные приставы вычли 28000 тыс за коммунальные услуги с карты, но сумма поступила на оплату коммунальных услуг только 14000тыс. Куда делись ещё 14 тыс?
Здравствуйте, Антон!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
Статья 117. Возмещение расходов по совершению исполнительных действий
1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.
Как видите часть денег могла уйти на возмещение расходов судебным приставам. Поэтому есть смысл обратиться к ним с письменным запросом с просьбой расшифровать конкретно куда были направлены недостающие 14 тысяч. Если ответ не устроит, то Вы можете обжаловать действия и решения судебных приставов по распоряжению Вашими деньгами.