Как в таком случае поступить с письмом из налоговой?

Здравствуйте,из налоговой пришло письмо о непредоставление налоговой декларации по счету Ип,налоги были уплачены со дня закрытая ип прошло полтора года,соответсвенно никаких документов не осталось ,что делать ?

, юлия, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия нужно сходить в налоговую со всеми докумен7тами на ИП и узнать о сумме задолженности а потом все-таки доплатить ту сумму что там указана. У меня на практике был случай когда бухгалтер не уплатила 22 копейки и поэтому не мог закрыть ООО. Поэтому сьездийте и узнайте реальное положение вещей с вашим ИП.

СОВЕТ Сходите в банк где у вас был р/сч с которого вы платили налоги.

Банковские документы. Рекомендую в первую очередь получить от банка копии выписок по счету и копии платежных документов. На основании этих сведений можно установить, какие операции, связанные с движением денежных средств, были проведены: поступление сумм от контрагента, оплата поставщику, снятие денежных средств на оплату труда работников. Особенно важно начать восстановление «первички» с запроса в банк, если в организации не сохранились данные регистров бухгалтерского (налогового) учета.