Сумма штрафа была озвучена, но видимо забыли вписать, как лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Штраф был выписан за ребенка без кресла на заднем сиденье, сумма штрафа была озвучена, но видимо забыли вписать. В копии суммы нет, в оригинале они могут ее дописать. Как лучше поступить в данной ситуации, может ли это быть поводом, для того чтобы не оплачивать штраф или лучше все таки оплатить? И если не оплачивать какие шаги должны быть с моей стороны, писать жалобу?

, Храпов Александр Викторович, г. Екатеринбург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение.

В отношении вас составлен административный материал, который был составлен с нарушением?

при положительном ответе на вышеуказанный вопрос у вас есть право на обжалование этого административного материала как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке.

Для подачи жалобы стоит определиться с местом, куда она будет направлена на обжалование (суд, ВДЛ) и руководствоваться ст. 30.1-30.2 К РФ об АП направлять в соответствующую инстанцию.

В вашем случае стоит дополнительно ссылаться на ст. 1.5 К РФ об АП.

При подготовке жалобы обратите внимание на сроки, важно их не пропустить.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, у работодателя, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!