Сын родился в Мурманской области, будут ли у него северныеб при устройстве на работу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Сын родился в Мурманской области, город Заполярный. Будут ли у него северные полярки при устройстве на работу или ему надо будет их зарабатывать по новой?
, Наталья, г. Оленегорск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Наталья!
Сын родился в Мурманской области, город Заполярный. Будут ли у него северные полярки при устройстве на работу или ему надо будет их зарабатывать по новой?
Наталья
По факту проживания полярки не начисляются с 01.01.2005 г.
Надо зарабатывать с «нуля».
При устройстве на работу. если ему менее 30 лет, полярки устанавливаются в ускоренном режиме — 20 % за каждые полгода, до 60 %.
Затем 20 % за год до 80 %. Но это только до 30 лет. С 30 лет полярки будут считать в обычном порядке по 10 %.