Можно ли обратно вернуть деньги за телевизор?
купили для подарка телевизор в ситилинк.при выборе продавец консультант уверял,что выход в интернет есть через гугл-хром.сам значок в телевизоре тоже есть,но он не заходит в него.голосовой набор тоже тормозит.принесли в магазин на 7-й день обратно и продавец отправил телевизор в сервисный центр из-за того что мы сняли пленку по бокам.при проверке они увидели что гугл-хром не работает.сказали дадут ответ в течении 20 дней.что делать если его не примут.можно ли вернуть деньги обратно?
Доброе утро!
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Соответственно, если Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств товара, то покупатель вправе, если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).