Как быть, если EMS почта России нарушила контрольные сроки пересылки почтовых отправлений?

16.12.2019 г. мне из Японии выслали посылку EMS отправлением.

24.12.2019 г. Посылка была зарегистрирована на территории РФ

26.12.2019 г. мне пришёл ответ из Почты России: До момента поступления МПО EMS на территорию страны назначения (в данном случае – Российской Федерации) и регистрации в почтовой сети, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.)

На дату моего обращения на данный портал, 06.01.2020 г. Если считать с даты 24.12.2019 уже 13 дней как доставляется посылка и ещё не доставлена, если считать с даты 16.12.2019 (когда её мне выслали) уже 22 дня.

Принимать претензию Почта России отказывается.

Возвращать средства также отказывается, ссылается: нет нарушений сроков (хотя они составляют 9-12 дней максимум доставка с учётом международного отправления) и игнорируют своё же распоряжение ФГУП «Почта России» № 41-р от 10.09.12 г.

Что мне сейчас делать? (подать в роскомназдор не могу т.к. претензию отказываются принимать)

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут