Можно ли несовершеннолетней девушке дружить/гулять с совершеннолетним парнем?

Здравствуйте!

Можно ли несовершеннолетней девушке(до 16ти лет) дружить/гулять с совершеннолетним парнем?

, Регина, г. Москва
Богдан Перегинец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это не является преступлением если Вы не вступаете в половой контакт.

ознакомьтесь с положениями статьи 134 уголовного кодекса РФ относительно вашего вопроса: