На какие акты можно сослаться, которые подтверждают отсутствие необходимости в ведении личного приёма?
Лицо обратилось в прокуратуру с жалобой на централизованную бухгалтерию. Суть жалобы сводится к тому, что в бухгалтерии отсутствует график приёма граждан. Однако приём в целом не ведётся, т.к. бухгалтерия не о носится к учреждениям, установленным статьёй 13 ФЗ-59. На какие акты можно сослаться, которые подтверждают отсутствие необходимости в ведении личного приёма.
Здравствуйте, Евгений!
Так на этот Закон и сошлитесь.
Статья 13. Личный прием граждан
1. Личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.
Ещё лучше приложить к ответу приказ руководителя о том, кого он уполномачивает вести прием, когда, где и в каком порядке.