Придется ли платить налог 13% в такой ситуации?
Добрый вечер!
В 2005 году была оформлена дарственая с матери на дочь на дом
В 2019 решили продать дом
В 2019 году дочь зарегистрировала право и оформила все документы на владение домом
В 2020 году продаем за 1.000.000
Придется ли платить налог 13%
Если придется, то как его избежать?
Добрый вечер!
Доходы не облагаемые НДФЛ:
-доходы от продажи имущества, находившегося в собственности более трех лет;
-доходы, полученные в порядке наследования;
-доходы, полученные по договору даренияот члена семьи и (или) близкого родственника в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (от супруга, родителей и детей, в том числе усыновителей и усыновленных, дедушки, бабушки и внуков, полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестер);
иные доходы.
В соответствии с этим вы не должны платить налог!
Ставьте +, заранее спасибо!