Какой МРОТ в Новосибирске?
мрот в новосибирске с 01.01.2020г? будет состовлять с данного числа? выщитываеться подоходный налог с МРОТ?
Уточнение от клиента
а именно в г. новосибирске этот коэффициент действует?
, максим, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
В Новосибирской области действует размер минимальной оплаты труда, установленный в регионе в соответствии с федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ. Это означает, что с 1 января 2020 года МРОТ в Новосибирской составит 12 130 рублей. Кроме того, в области установлен районный коэффициент.
На всей территории области действует коэффициент 1,20 (постановление Правительства РФ от 31.05.95 № 534)
С учетом коэффициента 1,2 МРОТ в Новосибирской области составляет с 1 января 2020 года 14 556 рублей.
Да, действует, поскольку г. Новосибирск и Новосибирская обл. — это один субъект РФ.