Положены ли опекунские выплаты ребенку, который учится очно?
Здравствуйте! Хотела узнать. Родителей лишили родительских прав, опекуном стала бабушка. В сентябре ребенку исполнилось 18 лет. Опекунские выплачивать перестали. Ребенок учится очно в колледже, платно. Вопрос, положены ли ему и дальше опекунские выплаты.
, Светлана, г. Новоалтайск
Вадим Сторчак
Здравствуйте Светлана!
К сожалению нет. Семейный кодекс говорит нам — «до совершеннолетия».
Опекун может получать например льготы по проезду, к отпускным и т.д. на ребенка, но выплаты на этом останавливаются.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород