Должна ли я платить за снятие генераторов автомобиля?

Машина в автосервисе в ремонте замена гениротора, направили на магазин где его можно купить 2 раза меняла его в том магазине в итоге машину так и не сделали и просят все эти 2 раза оплатить за снятие и установку гениротора, при том что машину я забираю не исправную к другому мастеру. Должна ли я оплатить им за снятие этих генираторов, за каждый раз по 1т.р???при том что машина так и осталась поломанная.

, Игнатенко Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!

У Вас был ли заключен договор об оказании услуг по ремонту с мкстером?

На каком основании возвращали генератор?

С уважением, Оксана.

Игнатенко Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, ни какого договора не было заключено, просто приехали машину оставили сначала с одной поломкой, когда ехали домой на машине случилась другая (которой вообще впринцепе ни когда не было) вернули им обратно и вот сейчас происходит эта канитель

Вам машину вернули?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Считаю, что нет. поскольку по факту услуга не оказана надлежащим образом, неисправность не устранена. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

от договора Вы по факту отказались, раз забираете к другому мастеру. Заказ-наряд был?

Игнатенко Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Договора вообще в прицепе ни какого не было

понятно. тогда пусть дальше просто требуют.