Можно ли вернуть в магазин плойку для завивки волос?
Здравствуйте. Подучилась такая ситуация. Купили с женой две плойки для завивки волос. Но придя домой и попробовав их увидели, что максимальный нагрев слабый и не тот, который нам нужен. А продавец обратно отказался принять, сказав, что это предмет личной гигиены и он возврату не подлежит. Подскажите, пожалуйста, прав ли продавец, а если нет, то на что можно ссылаться? Именно на какую статью? Спасибо.
, Миша Осокин, г. Череповец
Олег Васев
Здравствуйте.
максимальный нагрев слабый и не тот, который нам нужен.Миша
об этом информацию до Вас доводили, знакомили? Если Вы хотите вернуть как товар надлежащего качества, то продавец прав. Указанный товар входит в Постановление правительства № 55
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
Так что вернуть товар без недостатка у Вас не получится по факту.