Можно ли самому на себя подать в суд на взыскание алиментов?
Можно ли самому на себя подать в суд на взыскание алиментов? Бывшая жена не продает в суд. Хочу чтоб было все официально
, Валентина, Алматы
Можно ли самому на себя подать в суд на взыскание алиментов? Бывшая жена не продает в суд. Хочу чтоб было все официально
Здравствуйте,
Взыскать с себя алименты вы не можете. Вы можете сами переводить средства на содержание ребенка, указывая их назначение в виде «алименты за ММ.ГГГГ». Второй вариант — написать заявление в бухгалтерию по месту работы с просьбой о переводе алиментов. Все это будет считаться алиментами в случае спора и не позволит произвести с вас двойное их взыскание.
Но подать заявление о взыскании алиментов с самого себя в суд нельзя: в этом случае вы ответчик, должник.
С уважением, Андрей Козырев