Могу ли я трудоустроиться официально по ТК РФ, сохранив пенсию по статусу сироты?

Мне 20 лет, с этого года поступил в колледж на очную форму обучения, оформил пенсию для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, мне на карту перечисляют 20 тысяч рублей. Но так как раньше я учился в другом колледже, и ушёл по собственному желанию на втором курсе, мне сейчас за первый курс перезачли предметы, и у меня большая часть дня свободна, что даёт возможность мне устроиться обратно на работу. Скажите, могу ли я трудоустроиться официально по ткрф в таком случае, сохаранив при этом эту пенсию?

, Вася, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если вы устроитесь на работу, то пенсию по потере кормильца выплачивать перестанут.

3.1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении...
Вася
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня не умершие. родителей лишили прав и я был опекуем бабушкой до 18летия