Является ли паспорт недействительным, если отсутствует первая страница?
Здравствуйте. Дочь вырвала самую первую страницу из паспорта (где нет никаких данных). Я так понимаю, что паспорт недействителен?! Куда обращаться?
, динара, г. Сургут
Сергей Фурлет
Динара, здравсвуйте!
Повреждение любой страницы общегражданского паспорта, в соответствии с требованиями «Положения о паспорте гражданина РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 года, является основанием к признанию его незаконным, а потому для его замены необходимо обращаться в отдел полиции. Желаю удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет