Можно ли у сестры выкупить комнату в данном случае?
10 лет назад родная сестра продала родительскую квартиру,нас со 2й сестрой(2я сестра умерла) обманула,денег не дала.Сестра-обманщица купила комнату за 500 тыс.руб.,меня туда прописала.Сейчас дом идет под снос,она продает эту комнату за 1000000 мне.Возможно ли существенно снизить цену за эту комнату?
, Алексей, г. Пермь
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Стоимость жилого помещения определяется по согласованию между покупателем и продавцом
ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Иными словами, если вы не договоритесь, то сделка купли продажи просто не состоится. Так что договаривайтесь