Как оформить право собственности на нежилое помещение, если нет его собственника?
21год владею и пользуюсь помещением .которое не имеет собственника и не входит в состав долевой собственности и имеет кад.номер с момента кад. намера мкд т.е. ранее учтённого надлежащим образом одновременно с постройкой дома. какой фз или другой нрмативно -правовой акт подтверждает возникановение права собственности?
, ренард кузьмин,
Надежда Гончарова
Граждане могут бесплатно приобрести чужое или бесхозяйное имущество в собственность. Для этого нужно добросовестно, открыто и непрерывно владеть движимым имуществом как своим в течение пяти лет или недвижимостью – в течение 15 лет. Такой процесс называется приобретательная давность (п. 1 ст. 234 ГК). Для этого вам надо обращаться в суд.