Можем ли мы претендовать по программе на землю от государства за третьего ребенка?
Добрый день. За материнский капитал купили дом на земле в Ростове на Дону. После этого родился третий ребенок. Можем ли мы претендовать на землю по программе государства за третьего ребенка? Дом и земля в собственности на 2 детей и родителей .
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Раз в собственности членов семьи есть земельный участок, то в связи с рождением третьего ребенка уже не дадут земельный участок. При постановке на очередь на земельный участок жилищные органы проверяют нет ли в собственности у кого другого земельного участка.