Кто определяет сколько процентов с заработной платы могут удерживать приставы за долг?
Пришло поставновление от приставов на удержания 50% с заработной платы за задолженность . Я одна воспитываю двух детей и заработная плата составляет 23000. Имеют ли право приставы удерживать 50% или может быть другой процент?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Денис Черненко
Наталья,
такое право предоставлено приставам по закону. Об этом есть указание и в трудовом кодексе и в законе об исполнительном производстве.
Единственное что вы можете сделать — обжаловать размер взыскания в суде