Пристав вернул заявление, как мне правильно поступить?

У меня поворот исполнения суд. приказа. 12 декабря я передала через канцелярию заявление о возбуждении ИП.

Сегодня Пристав прислал мне обратно заявление (оригинал) вместе с исп. листом и отказал в возбуждении ИП ссылаясь на то, что заявление подано не по месту совершения исп. действий. Посоветуйте как мне правильно поступить.

, Елена, г. Тамбов

В соответствии со ст. 33 ФЗ «ОБ исполнительном производстве»:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Обратитесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП по месту пребывания должника.