Как взыскать ущерб, если разбили мой припаркованный автомобиль?
У меня ночью разбили машину, припаркованную у дома.Люди, сделавшие это, управляли не своей машиной без документов. ОСАГО у меня есть, но страховка не покроет причиненный ущерб.Что делать?
, елена Анатольевна виноградова, г. Тверь
Андрей Меркулов
А осаго Вам и не поможет, так как у них же не было осаго, соответственно и в Вашей страховой Вам откажет…
Если Вы в курсе, что те, кто это сделал были без документов и на чужой машине, то смею предположить, что личности их в принципе установлены уже, так?
Подавайте в суд на возмещение ущерба на виновника ДТП… Другого выхода нет у Вас…
А также в качестве соответчика привлекайте собственника автомобиля, так как он же разрешил сесть за руль виновнику получается....(без документов)
Удачи!