Как заставить рассмотреть дело о побоях в суде?
Здравствуйте моего мужа избили толпа мужиков в клубе но дело не отправляют в суд потому что подруга пацана который избивал мужа на писала заявление на мужа хотя он её не трогал
, Виктория, г. Оренбург
Раис Байгужин
Здравствуйте! Вам нужно написать так называемое встречное заявление, хоты изначально он и должен был это сделать, либо в зависимости от степени причинения вреда здоровью уголовное дело должно было возбуждено по факту. Но если как вы говорите не отправляют в суд, возможно дело частного обвинения, дела по которым возбуждаются и прекращаются по заявлению потерпевшего. Если дело частного обвинения полиция направила в суд, а потерпевший не явился либо отказался от обвинения, дело прекращается.