Могу ли я подать повторно заявление в суд, если отец не платил алименты 12 лет?
Мне 21 год.
12 лет отец не платил алименты.
Заявление в суд подавали, могу ли я подать повторно? И взыскать что-нибудь?
, Лена, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Доброго дня!
12 лет отец не платил алименты.
Лена
Алименты взыскиваются до 18 лет, после нельзя. Вы или Ваш опекун/родитель с кем Вы жили, подавал исполнительный документ судебным приставам?
ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.