Как узнать из какого города меня будут призывать, если я поменял прописку в паспорте?

Добрый день, я бы хотел проконсультироваться с вами, у меня есть пару вопросов.

В общем, начну издалека чтобы была полная картина. 4 года назад я поступил в институт и прошел врачебную комиссию и по итогам ее получил отсрочку на 4 года, пока обучаюсь в институте. В 2020 году отсрочка заканчивается. Ситуация такая, в чем заключается вопрос, 4 года назад я проходил комиссию и вставал на учет в военкомате района №1 города А. В течение этих 4 лет пока действует отсрочка, полтора года назад, я поменял прописку и теперь у меня вместо города А в паспорте стоит город Б. Никаких известий из военкомата города А и города Б не получал, мое личное дело так и хранится в военкомате района №1 города А. Но у меня имеется официальная временная прописка в том же месте где я жил в городе А, что и раньше стояла в паспорте до того как я прописался в городе Б. Вопрос, из какого места (города) меня призовут и где я должен буду проходить врачебную комиссию. Уточнение, город А и город Б находятся в разных субъектах РФ

Нужно ли мне менять прописку в паспорте на прежнее место жительства чтобы осталось все как есть, то есть призывали меня из военкомата №1 в городе А, или будет достаточно временной прописки по прошлому месту регистрации в паспорте и того, что я уже проходил комиссию в военкомате №1 города А и личное дело мое находится там же.

, Дмитрий, г. Саратов
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий!

Вы имеете право оставить все как есть. В этом случае отдел военного комиссариата, в котором Вы состоите на воинском учете и в котором хранится Ваше личное дело, направит Вам повестку  по месту пребывания (по адресу временной регистрации). Ваша задача контролировать поступающую почтовую корреспонденцию по месту пребывания, чтобы иметь возможность своевременно выполнить обязанность гражданина РФ по призыву на срочную военную службу.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

спасибо вам!

Всего Вам доброго!