Сколько раз платить за музыку, использованную на соревнованиях?
Сколько раз платить за музыку использованную на соревнованиях , если используем одни и те же произведения
, Сергеева Татьяна Викторовна, г. Самара
Игорь Юрлов
Добрый день, Татьяна Викторовна!
Сколько раз платить за музыку использованную на соревнованиях, если используем одни и те же произведенияСергеева Татьяна Викторовна
Всё зависит от договоренности с правообладателем, либо с организацией, осуществляющей коллективное управление исключительными правами на произведения, например — РАО.
По идее, выплата вознаграждения осуществляется за каждый факт воспроизведения произведения, либо объекта смежных прав (фонограммы).